День победы

В Ульяновской школе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

4 мая старшеклассники приняли участие в фестивале военной песни «Память сердца – от поколения к поколению» под руководством Демидовой Н.М.

В исполнении учащихся 7-11 классов прозвучали песни «Смуглянка», «Шуточная песня о Марусе», «Ах, эти тучи в голубом», «Птицы белые», «Служить России», «Честь имею» и, конечно, «День Победы». Каждый класс старался исполнить песню качественно и проникновенно.

5 мая традиционно в школе прошли единые классные часы и торжественная линейка, посвящённая 72-летию победы в Великой Отечественной войне. На классных часах и линейке присутствовали гости из Совета ветеранов и общественной организации «Трудовая доблесть»: Бирючкова Н.С., Балакина З.П., Гуськова Л.П., Савченко А.А., Харитонова Е.А., Воеводина М.Т.

Вся школа вспоминала тех, кто подарил нам Победу. Вели торжественную линейку ученики 11 класса Журавлева Мария и Коруц Даниил. Гуркина Дарья, ученица 10 класса, в стихах обратилась ко всем участникам линейки с просьбой вспомнить о войне и людях войны. Всем ученикам нашей школы очень нравится песня «О той весне», которую они исполняют на уроках музыки под руководством Поздняковой О.А. На линейке никто не смог сдержаться от возможности исполнить эту песню общим школьным хором. Пели все дети с 1 по 11 класс!

Образ матери, представленный Юлдашевой Севарой, ученицей 6-А класса, никого не оставил равнодушным. Бессмертный полк традиционно «вышел» ровным строем с участием учеников 4-Б, 4-А и 7-А классов. Ученики нашей школы готовились к этому празднику заранее и принесли портреты своих дедов и прадедов, родственников, отдавших жизнь во имя Родины. В холле школы была представлена стена памяти «Бессмертный полк», размещены творческие работы детей, выполненные под руководством учителя ИЗО Ащевой М.В. Первоклассники проникновенно читали стихи, танцевали под мелодию знаменитой «Катюши» и «Дня Победы». Пятиклассники напомнили всем о трагических годах войны, о пяти огненных годах… Мы не имеем право забывать имена тех, кто отдал свои жизни во имя нашей. Мы должны сохранить нашу Землю, чтобы всегда летел над ней, холодя открытые детские лица и гоня перед собой невесомое облако нашей памяти, майский ветер! Ветер Победы! Ветер МИРА! Ветер ЖИЗНИ!

Slajd2_(1)-1.JPG Slajd3-2.JPG

Slajd4-2.JPG